Сколько заданий на ЕГЭ по математике нужно решить, чтобы была четвёрка?

Что-то из ничего Мастер (2297), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299640) 11 лет назад
Оценка на ЕГЭ не столь важна теперь, нужны баллы.
Надо набрать от 47 до 64 тестовых баллов по 100-ой шкале. Получается, что необходимо для этого решить минимум 11 заданий из В части или набрать просто в сумме более 11 баллов.

ЕГЭ по математике состоит из частей В и С.

В части В – 14 заданий.
В части С – 6.

Каждое выполненное задание части В дает 1 балл.
Часть С измеряется следующим образом: С1, С2 – по 2 балла каждый, С3,С4 – по 3 балла, С5, С6 – по 4 балла.

Максимальное количество первичных баллов за ЕГЭ по математике – 32 балла.
Первичные баллы потом пересчитываются в тестовые: 32 первичных балла = 100 баллов.

Чтобы сдать ЕГЭ и получить аттестат, надо перешагнуть минимальный порог – решить не менее 5 заданий из части В.
Но этого недостаточно для поступления в вуз.
http://eva.ru/kids/read-16016.htm
Остальные ответы
Валерия Марченко Ученик (215) 9 лет назад
на тройку - (4 задания из модуля Алгебра
2 задания из модуля Геометрия
2 задания из модуля Реальная математика) -Часть А
на четверку - 16 заданий из части А из всех модулей, 1 задание из части В
на пятерку - все задания из части А, не менее 2 заданий из части В
Ксюша Лаврова Ученик (170) 9 лет назад
На "3" - 44 баллов -10 заданий
На"4" - 77 баллов - 15 заданий
На "5" 95 баллов -19 заданий