Подскажите!
Дело в том что я начинающий волонтер, подбираю собаку моей подопечной девушке -инвалиду.
ей 20лет . Заболевание называется-Дисплазия соеденительной ткани (поражение внутренних органов, опущение желудка, порок сердца, и мн другие проблемы.
друг у нее маленький есть- это вестик и кот,
но ей бы хотелось как друга охранника
проживает в частном доме. .
собаку возьмут в дом (помещение) .
Девочка ходит и даже бегает, так что проблем с выгулом не будет
обзвонила многие питомники,
но почему-то все принимают инвалидов, за никчемных и несостоятельных.
Подскажите люди, кого можно ей взять? Обговорила с питомником АСТ- и Кане-корсо,
оба сказали лучше всего девочка, и подбирать по характеру ласковую и спокйную.
Бывают ли такие?
Пишите мне на почту - если не можете расписать подробно в ответах -julia.li2015@yandex.ru
Собаку-охранника - надо усиленно тренировать . Просто так, из приюта, никакая собака не будет охранять человека . Мне с трудом верится, что девочка сможет твёрдо и чётко воспитать собаку . Тем более без опыта . Идеальный вариант - собака - компаньон - например золотистый ретривер.
Ласковая и спокойная собака и собака-телохранитель - ну никак не вяжется .