Семьяне, в каком возрасте Ваши родные или знакомые умерли от осложнений диабета?

псевдонима нет Просветленный (23309), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юля Искусственный Интеллект (197791) 10 лет назад
Нет. Маме 72, пока, слава богу, все нормально. Был один родственник, который с диабетом до 92 лет дожил. А вот у мамы подруга очень страшно умирала. сначала одну ногу ампутировали, потом другую. Но у каждого своя судьба и своя голова на плечах.
псевдонима нетПросветленный (23309) 10 лет назад
Наш хирург, тоже диабетик говорил, что от особенностей организма зависит. Кто живет 30 лет, кто сгорает за 3 года
Остальные ответы
KASIJA-489 Просветленный (24538) 10 лет назад
у меня бабушка в 82 года. но ее поддерживали как могли гимнастика, прогулка, лекарства..
Kosmos Профи (615) 10 лет назад
Супруга знала девушку некую, говорит у неё инсулиновый диабет был, она вообще его не колола. Было ей, не соврать, в районе 18-22 года. А я, в свою очередь, знаю прекрасного учителя, которая уже несколько лет на пенсии, ей сейчас примерно 70 - диабет всю жизнь, есть небольшие проблемы с ногами, а так всё норм! Диабет не приговор, как за собой следишь - столько проживёшь! СПС за внимание!
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130897) 10 лет назад
Боже упаси. Нашей бабушке поставили диагноз полгода назад случайно, когда скорая приехала уколоть ее от повысившегося давления. На всякий случай взяли кровь на сахар-26!!! Сейчас она-как конь-строит нас всех, как впрочем и всегда. Все покушается на углеводы-она обожает сладкое, сорбит для нее-ерунда. Говорит-тогда ничего не было, если б не скорая и теперь не будет. Но мы-то следим, чтобы все вовремя и в меру.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 10 лет назад
Нет у меня таких родственников. А вот знакомые и соседи есть. Живут и лечатся и не унывают, многие живут уже в преклонном возрасте и помирать не собираются. Главное самому надо себя настраивать на позитив и искать выход из любой ситуации. Если человек к 50 годам сам не научится себя лечить, значит он зря прожил жизнь.
псевдонима нетПросветленный (23309) 10 лет назад
До 50 можно и не дожить. Нужно в больницу. Я знаю, как себя лечить. Но не с кем оставить ребенка. А на дневном стационаре больничный не дают. Пробовала капельницу утром и на работу - нет эффекта.
O*K Искусственный Интеллект (137496) 10 лет назад
бабушка в 87
до этого за 8 лет до смерти года почку отняли изза диабета. диабетом болела с 50лет.

все остальные живы здоровы.

у бывшего мужа тетя умерла через 20 лет после диабета

но у нее был избыточный вес и др проблемы.

так что долго все жили и живут с диабетом и на инсулине
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330341) 10 лет назад
Отец почти в 84 года и не от осложнений, а от инфаркта мозга. Хотя на ноги было осложнение- застой, он из дома давно не выходил (не любитель прогулок) . У тетиного мужа были осложнения, но возраст тоже за 80.
Единственное, молодая соседка умерла. Ей 26 лет было. Диабет с 4 лет. После родов (ей запрещали рожать) она ослепла и почки отказали. Дочке её 2 года тогда было.

Другая соседка 50 лет на инсулине живет (дай бог ей здоровья) . Диабет у этой с 16 лет.
Sonche Оракул (50682) 10 лет назад
родственников нет
знакомые есть, умирали в преклонном возрасте в основном... под 80...
есть знакомый, которому 60 лет, он директор лицея, в котором мама моя работает, болеет он давно уже, одну ногу ампутировали, но он продолжает ходить на работу с протезом и палочкой... сейчас вроде пальцы на второй ноге уже ампутировали.... Мужик борется за свою жизнь и не сдается...
helga ***** Мыслитель (5035) 10 лет назад
бабушка одна в 72 умерла (10 лет с диабетом прожила на таблетках, уколах) . Вообще страшная штука - диабет. Хотя в современном мире спокойно можно жить с этим диагнозом, есть спец курсы для диабетиков
riz Просветленный (21108) 10 лет назад
У бабушки был диабет, умерла в 82, но до такого возраста и без диабета не все доживают. У мамы тоже диабет, ей 64, постоянно контролирует сахар, ещё работает и на пенсию не собирается.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197487) 10 лет назад
Вот с диабетом у моих родных как раз всё в порядке.
Иванов Сергей Искусственный Интеллект (247037) 10 лет назад
У родных диабета не было - бог миловал
Limur Dikur Знаток (273) 3 года назад
Вчера бабушка от сахарного диабета умерла 69 лет до 70 летия не дожила 3 месяца сахар сьел почки и органы это очень мучительная смерть берегите сябя !