Из какого произведения фраза "Люди, вы же - человеки! " ? Спасибо!
Старинная русская пословица, ставшая популярной благодаря ее употреблению М. Ю. Лермонтовым в стихотворении «Жалоба турка»
Она зафиксирована в сборнике «Пословицы русского народа» В. И. Даля
Все мы люди, все человеки, все сладенького да хорошенького хотим! (М. Салтыков-Щедрин. Господа Головлевы)
Еще раз повторю — никому не уступаю защиту подсудимого. Я обвинитель, и я защитник. Да-с, и мы люди, и мы человеки. (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы) .
Мамин-Сибиряк, Все мы хлеб едим. Все мы люди, все человеки, и все за свою шкуру трясемся! Я откровенно скажу про себя — боюсь, но жду. Думаю, что и вы испытываете то же чувство.
Степанов, Порт-Артур. Все мы, братец, люди, все человеки, помни. Вознагражу, а молодцов моих не обидь.
Н. Наумов, Паутина. В заповеди господней сказано: не пожелай дома ближнего твоего, ни села его, ни раба его, а старушка наша имела к этому зависть, хотя и то надобно сказать: «все мы люди, все мы человеки» , не без слабости
Писемский, Старая барыня. — А коли грешок какой и водится, так где ж греха нет: все мы люди, все мы человеки!