11 лет назад
Физика..
1.Положительно заряженной палочкой коснулись стержня электроскопа. Как был заряжен электроскоп?
1) отрицательно 3) мог быть заряжен положительно, мог и отрицательно
2) положительно 4) электроскоп не был заряжен

2.
1. Какое из утверждений является верным?
1) в пространстве, где находится электрический заряд, существует электрическое поле
2) электрическое поле существует в любой точке пространства
3) вблизи заряженных тел действие электрического поля слабее, а при удалении от них поле усиливается
4) электрическое взаимодействие передается только через воздух
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1) 1 2) 1