11 лет назад
от

Физика..

1.Положительно заряженной палочкой коснулись стержня электроскопа. Как был заряжен электроскоп?

1) отрицательно 3) мог быть заряжен положительно, мог и отрицательно

2) положительно 4) электроскоп не был заряжен

2.
1. Какое из утверждений является верным?

1) в пространстве, где находится электрический заряд, существует электрическое поле

2) электрическое поле существует в любой точке пространства

3) вблизи заряженных тел действие электрического поля слабее, а при удалении от них поле усиливается

4) электрическое взаимодействие передается только через воздух

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) 1 2) 1