Вопрос по фазоинвертору (для сабвуфера в машину)
Есть обыкновенный бюджетный сабвуфер вот в таком корпусе:

БЕЗ фазоинвертора.
И есть машина с кузовом седан.
На задней полке в салоне (где обычно лепят колонки) - прорезаны две большие дыры и салона в багажник (всё красиво оформлено, но не суть) .
сабвуфер один фиг не слышно почти.
в багажнике басит здорово, а в салон звук не идёт.
есть вариант - сделать фазоинвертор.
есть труба 50 мм диаметром длинной 50 см (порежем как надо)
ВОПРОС:
в сабике где дыру прорезать? спереди, сзади, сбоку?
и какой длины трубу сделать, примерно?
просто воткнуть трубу в подходящем месте не имеет смысла нужно знать объем ящика, VAS динамика его резонансную частоту и тд и тп, а так делай в любом месте и настраивай трубу на слух укорачивая или удлиняя трубу но диаметр трубы желательно 76 мм и толщина стенки не меньше3мм
Просто уберите заднюю полку. Фазоинвертор не поможет.