Вопрос по фазоинвертору (для сабвуфера в машину)

Есть обыкновенный бюджетный сабвуфер вот в таком корпусе:

БЕЗ фазоинвертора.

И есть машина с кузовом седан.

На задней полке в салоне (где обычно лепят колонки) - прорезаны две большие дыры и салона в багажник (всё красиво оформлено, но не суть) .

сабвуфер один фиг не слышно почти.

в багажнике басит здорово, а в салон звук не идёт.

есть вариант - сделать фазоинвертор.

есть труба 50 мм диаметром длинной 50 см (порежем как надо)

ВОПРОС:

в сабике где дыру прорезать? спереди, сзади, сбоку?

и какой длины трубу сделать, примерно?

просто воткнуть трубу в подходящем месте не имеет смысла нужно знать объем ящика, VAS динамика его резонансную частоту и тд и тп, а так делай в любом месте и настраивай трубу на слух укорачивая или удлиняя трубу но диаметр трубы желательно 76 мм и толщина стенки не меньше3мм

Источник: чем меньше диаметр тем длиннее труба и наобарот

Просто уберите заднюю полку. Фазоинвертор не поможет.