как долго лечится компрессионный перелом позвоночника?

Азамат Омаров Мастер (1351), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Прекрасная Мыслитель (8929) 11 лет назад
Компрессионный перелом позвоночника: лечение заболевания
Нельзя пускать на самотёк компрессионный перелом позвоночника — лечение предотвратит дальнейшую деформацию позвоночника.
Наталья Высший разум (314969) 11 лет назад
Долгие месяцы.. . С активным участием врача-травматолога.
Нина Елохина Мудрец (14127) 11 лет назад
Мой сын в 10 лет упал на спину с баскетбольного кольца на асфальт. Компрессионный перелом. Сначала положили в больницу, но т. к. он там не хотел лежать, в туалет ходил - выписали домой. Мы ему постелили матрас прямо на полу и он лежал на полу месяца 2. Но в туалет всё равно поднимался и ходил сам. Вырос, взяли в армию. Отслужил. Всё лечение - в обеспечении неподвижности, чтобы перелом сросся. Ну и можно ещё питанием скорректировать, чтобы этот процесс проходил быстрее. (Холодец из костей) . Или желатин - замачивают, а потом принимают. Если просто принимать кальциевые добавки - это нагрузка на почки, и не факт, что этот кальций хоть чуть усвоится организмом.
Источник: Сайт ПРОСТО ЗДОРОВЬЕ (советы для здоровья).