Автор: Петербуржцы есть тут? Ау, вопрос к вам. Мне нужно заказать банкет в СПБ для приглашенных иностранцев из головного офиса. Приезжающий директор сам испанец, но с русскими корнями, поэтому просил что-то русское, атмосферно, м. б. типично питерское, а от моего директора пожелание, чтоб ресторан был "интеллигентный, без русских изб и лаптей". Цены не имеют значения.
ресторан "Дом Гения" на петроградке, малый проспект, раньше назывался Genious House. Стиль английский, но это то, что было в моде у русского дворянства. Живая музыка, рояль. Очень уютное место, вид на Неву и стрелку. Для иностранных гостей самое оно. Весь дом - ресторан. Если нужно атмосферное место - больше даже не ищите ничего, русская кухня опять же
лайкнула) ) Сестра заказывала свадьбу там. Обслуживание отличное. Свадьба это всегда нервы, знаете ли, и вечно все не так как хочется, но с рестораном, пожалуй, единственное, с чем все прошло, как намечалось, без непредвиденных сюрпризов.
Там хороший контингент собирается, это чувствуется и тоже добавляет изюминку. Хорошее место. Навряд ли вы там увидите "Тагииил" ) Хотя это тоже русский колорит, для вашего заграничного директора.