11 лет назад
от

Говорит о чем-то такое поведение собаки?

Так сложилось, что временно содержу чужую собаку. Порода цвергпинчер. Нет вроде проблем. Но заинтересовало ее поведение. Если собака возбуждается - а возбуждается она постоянно, по любому поводу, например, взял игрушку и не отдал, начала играть с собакой на улице, наполняю миску. Так вот начинает грызть все первое попавшееся, весь возбужденный и начинает нервно жевать то кусок подвернувшейся ткани, покрывала например, то палку на улице. На команды реагирует. Агрессии нет. Тупо заводится и начинает жевать, что попадется. Именно не есть, просто жевать. Что это? Может психика?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это просто дурная привычка, закрепилась с щенячьего возраста. ничего особенного тут нет, теперь для него это разрядка, типа покурить.

Видимо собака молодая. Вы не написали возраст и пол. Щенки и подростки любят играть. Я кинолог. Мечтаю нормальный дом купить и взять "для души" по 80 щенков собак и хорей. Взрослые уже так не прикалываются, как подростки. Поиграйте, дождитесь хозяев. Это ж клёво! Играть с контактной собакой!