Почему в западной прессе, когда речь заходит про Россию, порядочных и честных журналистов оказывается меньшинство?
Сколько грязи льется на Олимпиаду из западной прессы. Это и то, что Путин и его друзья украли треть всего олимпийского бюджета, и то, что никто не приедет на Олимпиаду, что Россия никого не интересует, что там везде разруха и сплошные недоделки, список бесконечен - льется почти 99% грязь.. . Ладно бы, 50 на 50, или хотя бы 30 хорошего и 70 плохого.. . Положительных моментов ведь тоже много, не все так тотально плохо! Журналист должен быть объективным - про плохое писать, что "вот оно, это плохое", но и не забывать замечать хорошее. Иначе получается ощущение (да так оно и есть) , что кто-то просто гадит. Наверняка за большие деньги - бесплатно журналисты не работают, им семьи кормить.
А тем временем ...:
Нью-йоркские газеты The Wall Street Journal и The New York Times в не свойственной им манере описали состоявшееся в пятницу открытие зимних Олимпийских игр в Сочи.
"Россия открыла Игры в Сочи с шиком и гордостью", - написала The New York Times. Газета отметила прекрасно организованную и сопровождавшуюся произведениями классической музыки и танцами балетных трупп церемонию, которая рассказала зрителям об истории России - от "царской военной мощи до советского монументализма и полета в космос". "Возрождающаяся Россия воплотила свои олимпийские стремления в реальность, - подчеркивает издание. - В большой путь, Россия вернулась".
"Шумиха вокруг этих Олимпийских игр, расходы на которые оцениваются в 51 млрд долларов, была, пожалуй, больше, чем вокруг любого другого события в новейшей истории", - пишет The Wall Street Journal. При этом, как подчеркивает газета, все обсуждения будущих Игр не имели никакого отношения к спорту. "Но сегодняшняя церемония открытия предоставила нам шанс обратить свое внимание на спорт и культуру России", - считает Вол Стрит Джорнал.
"Поэзией в движении" назвала церемонию открытия Олимпиады в Сочи американская газета The Washington Post. "Каждая часть программы была написана в превосходной степени", - отмечается в отчете об открытии Игр московских корреспондентов Вашингтон Пост Кэти Лэлли и Уилла Ингланда из Сочи, размещенном в электронной версии газеты.
Как подчеркивается в материале, масштаб открытия праздника спорта "граничил с колоссальным", а "изобретательность (постановщиков шоу) привела иностранцев в состояние благоговения". Воздействие происходящего на зрителей было "величественным и даже утонченным", признают авторы.
"Это фантастическое зрелище. Кажется, организаторы смогли уместить в него всю историю и наметить штрихами великую культуру России. Даже обидно, что я пожалел денег, чтобы поехать в Сочи", - сокрушался в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС молодой сотрудник Еврокомиссии Андре Дюбуа.
В Италии прямая трансляция открытия Олимпийских игр велась сразу по нескольким телевизионным каналам, а также на сайте газеты Ла Република.
В целом комментаторы отмечали "большой вкус, утонченность, элегантность шоу". Высокую оценку получило сочетание исторического экскурса с отражением реалий современной России. Комментаторы по достоинству оценили также музыкальное сопровождение церемонии и визуальный ряд, основанный на работах русских художников-авангардистов.
Итальянские журналисты единодушно назвали церемонию "безупречной и трогательной, продуманной и сбалансированной, не затянутой, динамичной и зрелищной".
Потому, что насколько мне известно, Россия выходит из экономической системы валютной интервенции. . .это для запада страшнее, чем военная агрессия.
Порядочые журеналисты как раз и пишут правду об этой дряннной стране!
Вчера под председательством Льва Натановича Щаранского состоялось расширенное заседание внеочередного Пленума ЦК Креативной Партии Свободы Совести. Пленум рассмотрел организационный вопрос: «О выборах Первого Секретаря Беларусского крайкома КПСС» . Этот портфель, как известно, оставался вакантным с тех самых пор, как его покинул Наш и Ваш Юзек Тито.
Прибывший из самой мякотки польской политической эмиграции свидомый гей-активист Виталий Портников vokintrop предложил пленуму рассмотреть на эту должность кандидатуру заслуженного борца с совком и диктатурой кровавого Лукашары г-на Марка Бернштейна, широко известного в узких кругах как pessimist2006. Г-н Портников следующим образом охарактеризовал деловые и морально-политические качества Марка:
«Идейный антисоветчик — выражено отрицательно относится к коммунизму, советской власти и гомофобии. Испытывает заметную неприязнь и к современным белорусским и российским властям. Имеет сионистские и произраильские взгляды. Либертарианец, превозносящий, в этой связи, США. Занимается посильным распространением идей либерализма американского типа в Белоруссии. Разделяет ключевые взгляды Юлии Латыниной. Атеист» .
Затем слово взял лидер консомола, кандидат в члены Гейбюро ЦК КПСС Павел Шехтман sfrandzi, который заявил:
«С Бернштейном (партийная кличка Пессимист) я был знаком ещё до времён Первой Щаранской революции августа 1991 г. Мы вместе пили польский самогон и скотландский уиски на диссидентской кухоньке самой Ебоннер, ещё до миграции Льва Натаныча в Оплот Свободы. Сегодня меня и Пессимиста связывает не только крепкая гей-дружба, но и общее осваивание грантов по внедрению общечеловеческих ценностей в массовое сознание совкобыдла посредством Википедии. Марк успешно справляется с этой задачей. Он умеет держать нос по ветру, и проводит в жизнь политику, основанную на понимании того факта, что демократия - не для всякого быдла, а для людей культурных, ответственных и образованных. Греческие классики, которые знали толк в борьбе за свободу, учили, что гомосексуализм способствует проявлению высокого духа, гражданского и воинского мужества, свержению тираний и установлению свободы. Наглядным доказательством этому служит Пессимист2006!»
порядочные журналисты ? )) не смеши ***** , она и так смешная )) все эти "независимые" и "порядочные" пишут то, что закажет Хозяин. И про "дрянную страну" ты, уебочное педрилло, пишешь про свой исраиль -стопудово. Недодавили вас, мразей...

Не верьте что существуют независимые СМИ, это сказки про серенького бычка.