Чем занимается отдел кадров?

Оксана права, но указала компетенции ОК на крупном предприятии, где всё обычно структурированно и разграниченно. На боле мелких предприятиях ОК занимается так же подбором персонала, формированием кадрового резерва, могут ходатайствовать о повышение работника, изменении структуры предприятия и т. д. Вообще то должно быть Положение об отделе, где всё конкретно прописывается структура, подчинение и т. д.

Отдел кадров занимается вопросами движения кадровых потоков предприятия:
приём на работу, увольнение, перемещение кадров в пределах предприятия
(перевод с одного места работы на другое, повышение или понижение в
должности и другие) и переводы людей на другие предприятия (как с
увольнением, так и без него – временный перевод) , разнообразные вопросы
учётности кадров. Естественно, что сам отдел кадров занимается лишь
учётной стороной движения кадров, сами команды на какие-либо изменения в
структуре кадров подают другие структуры предприятия. А вот оформления
всех документов о приёме на работу, увольнении и перемещении кадрового
состава – это тоже в ведении данного отдела.

Также отдел кадров вносит предложения о приёме на работу конкретных
людей и о их пригодности для данной работы перед передачей рекомендации о
приёме конкретного лица главе предприятия для издания приказа о приёме
на работу. На предприятиях и фирмах, где нет кадрового отдела или просто
штатного кадровика эту работу, как правило, поручают секретарям и
офис-менеджерам. Как правило, эти люди не имеют ни соответствующего
образования, ни опыта и им довольно трудно вести и сохранять в хорошем
порядке и документацию, и сами функции отдела кадров. Дабы избегать
подобных ситуаций часто предприятия и фирмы пользуются сторонними
кадровыми агентствами.

У остальных не знаю чем! Но у нас хер знает чем, но не работой

кадрит

пьёт чай