Объясните попроще, понятными словами, что такое карма? Что из себя представляет? И если можно какие-нибудь примеры кармы

Ты не знаешь кто я Мыслитель (5282), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Давно хотела узнать...
Лучший ответ
★❄๖ۣۣۜAṧȿeℕaTaŜ❄✰★☯ॐ✨♔ Высший разум (385363) 10 лет назад
По одной из версий Карма - это расплата за грехи, которые ты совершил в предыдущей жизни/жизнях.
(если придерживаться теории ре инкарнации) .

примером кармы могут быть явные враги, это люди, которым ты в прошлых жизнях сделал гадости и теперь они "пришли" спросить с тебя.. .

так же печальный пример - болезни - приобретённые или врождённые;

возникновение неприятных ситуаций или несчастных случаев.. .

если смотреть каждую ситуацию глубже, можно найти первопричину возникновения и по возможности урегулировать ситуацию.. .

такие кармические оплошности несложно решить, было бы желание...
Остальные ответы
Elen Мыслитель (6507) 10 лет назад
События которые влияют на будущие события.
Vladimir Torov Мыслитель (6268) 10 лет назад
Карма это накопленные причины (совершенные поступки) которые в будущем реализуются в следствия.. . Плохие причины - плохие следствия, хорошие причины - хорошие следствия...
Валентин Шокотко Мастер (1812) 10 лет назад
это вознаграждения за то хорошее что ты думаешь, говоришь, делаешь или думал, говорил, делал ранее и в прошлых жизнях. Вознаграждение может быть как духовным так и материальным
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328476) 10 лет назад
Карма, судьба - это предначертанное или предопределение.
Любое предопределение можно упразднить другим предопределением.
Например,
если человек не будет употреблять жидкость десять дней, то он
определенно умрет от обезвоживания. Другое предопределение гласит, если
человек будет употреблять жидкость для нормального функционирования
организма, то он определённо не умрет от обезвоживания.
Однако
возникают такие обстоятельства, при которых не возможно изменить некую
карму или предопределение, например, человек в пустыне заблудился и не в
состоянии выйти к источнику воды, а у него нет жидкости, то наступает
то предопределение, которое, он не в состоянии изменить.
RafaelЗнаток (347) 1 месяц назад
Я не употреблял жидкость 15 дней и почему-то не умер)
Знакомый даже 50 дней.
Шаблоны и Стереотипы пора менять, ибо они не соответствуют Реальности
Неважно кто Знаток (252) 10 лет назад
причина-следствие, воздаяние
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127519) 10 лет назад
В народе говорят :"Как аукнется, так и откликнется", а также "Что посеешь, то и пожнёшь".
Виталий Мясников Мудрец (15595) 10 лет назад
От обратного прочтения рус. МРАК. Сближение со словом санскрита – вторично.