исковое заявление о возмещении легкого вреда здоровью и маральный ущерб

Ольга Луконина Гуру (3682), закрыт 15 лет назад
Четырехлетний ребенок ехал на велосипеде по улице, внезапно налетела собака и укусила на ногу, хозяева собаки известны, было подано заявление в милицию на них.
Лучший ответ
Татьяна Фролова Знаток (499) 15 лет назад
Правильно! Укусы-то заживут, а вот испугать ребенка могли на всю жизнь!!!
Остальные ответы
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
Сделали вы все правельно, надо было взять справку из травмопункта и приложить рецепты на лечение. За действия животного отвечает хозяин, тем более, что наруены правила выгула собак в городе Москве. При любом причиненном вреде здоровья Вы имеете право требовать и возмещение морального вреда, в разумных пределах. Только это уже в судебном порядке, подавайте исковое заявление со всеми доказательствами и свидетелями.