Здравствуйте! У меня следующий вопрос: почему в функции обратной пропорциональности y=k/x коэффициент k не может равняться нулю? Ведь с математической точки зрения всё верно! Я могу лишь предположить, что это "возможно" т. к. тогда функция теряет практическое применение - обратная зависимость уже не показывается, и мы не сможем использовать график такой функции, иллюстрируя, допустим, зависимость времени от скорости в физике. Я прав? Заранее спасибо за все ответы! :)
Вы АБСОЛЮТНО правы - просто при k=0 всё определение теряет смысл! Но это хорошо, что Вы это заметили, а то среди преподавателей часто попадаются "буквоеды" :-)