Ремонт и обслуживание авто

Выдавило масло на chery qq6 1.1 л с разных мест с лева движка с права движка и из крышки клапанов!

Что делать .?почему так случилось? неужели из за морозов? масло стоит http://liquimoly.ru/product_view.php?id=232 5w-40 температура застывания -33oC но на улице было - 37. Но получается это не в первый раз .первый раз был термоудар выдавило из сальника 3-го цилиндра. поменяли прокладку клапанов 4 сальника. Потом начало протикать из под крышки клапанов. поменяли всё нормально .Но после во время морозов опять выдовило, Прошу помогите что может быть и как решить эту проблему, а самое главное цена ремонта. Разбирали с парнями, посадить на герметик прокладку с двух сторон. не перетягивать!! !Но всё же ...

а еще посоветуйте чем движок промыть? ? керосином? или чем то ещё?но чтоб отмыть полностью!

Зарание благодарю!

Главная причина в голове, сапун подмёрз, масло не для 40 мороза, подогрева нет, не учитесь на своих ошибках. Мотор бензой и кисточкой помой.

Ну двигатель от масла можно помыть обычным бензином, а вот выдавливает прокладки, это сапун забит, вот газам и не куда выходить, как правило его забивает конденсатом в морозы, не видно на фото где он находиться, короче с крышки клапанов, должен идти шланг на воздухан, вот его нужно снять и если он с загибом, то поставить на крышку простой прямой шланг нужного диаметра и просто бросить его к низу двигателя, может ещё где то есть шланги вентиляции картера, нужно бы фотки всего двигателя хорошие, а так сложно показать. И ещё посмотрел ссылку на масло, для таких морозов, это масло не пойдёт, нужно вязкостью 5, или 0, это первая цифра в марке масел - 5W40 например

Установите предпусковой подогреватель раз такие холода у Вас. Бинар - самый дешёвый из нормальных. Если есть возможность можно и 220 вольтовый воткнуть, вообще дёшево.
Чтобы смыть масло купите специальный аэрозольный очиститель двигателя и следуйте инструкции на баллончике.

Сапун замерз - часто происходит на а/м с авто запуском.

ну а что вы ожидали от китайца ?