Что такое группетто?
Группе́тто (итал. gruppetto) — мелодическое украшение, состоящее из нескольких звуков: верхнего вспомогательного, основного, нижнего вспомогательного и основного. Исполняется за счёт длительности основной ноты.
К предыдущему ответу могу добавить, что группетто по итальянски - небольшая группа.
В русском языке группетто в этом значении употребляется, например, в велогонках. Так обычно называют небольшую группу велогонщиков отставших от основной группы.