Можно ли антибиотики сочетать с применением настоек ( валериана, пустырник, пион уклоняющийся)
Настойки ведь на спиртовой основе. Конечно речь идет не об употреблении их флаконами а по капельно. Если я не ошибаюсь, то действие алкоголя нейтрализует лечебный эффект антибиотиков. Или это такие алкогольно смешные дозы, что и антибиотикам не помешают?
Прочитайте в инструкции антибиотика взаимодействие с другими лекартсвами и противопоказания, если нету там подобного пейте. Просто часто он антибиотиков наблюдается слабость. понижение давление, а такие средства как пион, валерьянка и пустырник, тоже понижают давление, в следствии своего седативного ( успокаивающего действия).
я точно не знаю, но наверное можно это же травы!
Источник: самый верный
Не помешают абсолютно.