Что такое ратуша средневековья?

Попугай Кеша Мастер (1834), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871399) 6 лет назад

Ра́туша (от нем. Rathaus — буквально «дом совета», в русский заимствовано
через польск. ratusz) — орган городского или посадского управления и
самоуправления; первоначально — купеческая управа, позже — городская
дума, а также название здания, где этот орган заседает. Существует и менее
славянизированная форма ратга́уз.

Первоначально ратуши возникли в германских торговых городах, позже
были устроены и в других странах. Уже в Средние века ратуши являлась
признаком городского самоуправления и независимости, при этом более
или менее богато украшенная ратуша с давних пор указывала на большее
или меньшее богатство и могущество города. Традиционно многие здания
ратуш возводились с башнями (например, беффруа), на которых нередко
размещаются часы и колокола.

Остальные ответы
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147298) 11 лет назад
Самое центральное ("лобное") место любого города, где собирались и решали самые важные вопросы. Это примерно как горсовет или правление колхоза, если перевести на русский.
Гоша СтариковУченик (97) 8 лет назад
можно сказать проще сердце деревни [ города ]
Рихард Зоркий Просветленный (37112) 11 лет назад
Ратуша — здание городского управления. Мерия.
Bear Soviet Гуру (3251) 11 лет назад
Центр городской власти: мэрия, загс и суд .
Юрий Бойко Гуру (4637) 11 лет назад
Тоже самое, что и президиум верховного совета в 19-м веке.
Neimar €€€€€€ Ученик (215) 8 лет назад
Это здание городского совета или главная церковь!