Нет подключения к интернету (внутри подробно) . ОЧЕНЬ ВАЖНО! =)
Друзья. Постараюсь, как можно короче и яснее. Был интернет вчера. (у меня в вай-фай роутер из подъезда кабель идёт; ну и все компы через вай-фай в инете) . Внезапно пропал (т. е. роутер работает но "без доступа в интернет" с желтым треугольничком и знаком восклицательным) . Такое бывало. Проходило само. Сегодня уже утром билайн прислал смс, что мол вам всё починили, перезагружайтесь - всё заработает. На деле ничего не заработало. Всё также "без доступа в интернет". И на самом роутере индикатор интернета не горит (горит только питание и антенна.. наверное то, что подключения есть к нему (земля не горит)) . Пробовал подключать кабель напрямую в 3 компа (два на вин7, один на ХР) . При подключении ничего не происходит. И диод в мат. плате не загорается (или где там он должен быть, т. е. вроде должен зеленый огонёчек гореть при подключении провода) . В общем, как будто комп его не видит вовсе (в диспетчере устройств его нету, если должен быть) .
Так вот, уже битый час ищу в инете ответы, но так ничего внятного не нашёл.
Скажите: что делать? Может, с кабелем что-то, потому как ему очень много лет и в одном месте он выглядит не очень хорошо (похоже на то, что мыши (как они могли долезть до кабеля) погрызли) . Кабель не в картире лежал, а снаружи в электрощитке. Сама вилка (пластиковая) нормальная. Не выскакивает. Ну работало в общем всё. И тут не работает. И 3 компа не видят его.
Очень нужна ваша помощь! =)
P.s. Шутников попрошу дремучим лесом.. . =)
Если нет линка, то проблема: коннекторы, кабель, оборудование в узле. Звоните провайдеру пускай смотрят со своей стороны. Они это могут. Тем более вы за это платите.
Иногда бывает техник забывает абонента обратно подключить, или провод вылетел из гнезда.
Я тебе рекомендую сходи в офис твоего Интернет-провайдера и объясни причину. . Похоже что с кабелём что-то не так.