Почему собака(такса)кидается на других собак без причины с самого раннего возраста?
И как отучить его от этого?

Ага... и вот мое чудо бросается... Наверное они думают, что они большие и злые животные
Инстинкт... Ведь такса все-таки охотничья собака, правда на лисах специализируется, а не на собаках...
это охотник и любая собака для неё жертва, как и кошка и птичка
Верно, что Вам могут помочь терпение и ласка, и воспитание собаки, и притравки по зверю, но, к сожалению такое поведение так же может быть дефектом разведения породы. Таксы, у которых в нескольких поколениях нет рабочих собак, агрессивны, так как инстинкт сохранен, а управлять собака им не умеет. В каком потомнике Вы собаку брали? Обазательно попробуйте притравть собаку.
Только наказывая за это.Постарайтесь обходить собак стороной.Если собака уже старше года ,вряд ли отучите.