ИЖ Юпитер 5 Как замерить напряжение, идущее со щёток ?
Нет зарядки на юпитере, по сему я решил проверять всё последовательно, начиная с генератора : якорь в порядке, теперь хочу проверить собирают ли щётки ток вообще ...
Пробовал мультиметром, при заведённом двигателе : один контакт к кольцу на щётке, а другой к массе - ничего не показал, может я не правильно делаю ...
Вынь щетки
включи зажигание и замеряй между щеток
если напруга есть
то нулевкой пошеркай коллектор
бывает засаливается и нет зарядки
заведи! и один на массу другой к щеткам и все увидишь!!!
Может реле зарядки неисправно, генератор на нем вроде переменного тока, а на щетки скорее всего с аккумулятора должно приходить для обмотки возбуждения. Давно я с мотоциклами занимался, многое позабывал. Меряй на реле зарядки выход с генератора там должна переменка быть от 12В до 30В в зависимости от оборотов.
Ты его завести то не забыль? Тока когда заведёшь ездить не вздумай с потрохами наружу!
каком к вверху