11 лет назад
от

Как закрепить цвет?

Покрасила шнурки, сварив их с добавлением краски, но они стали линять и красить все к чему прикасаются . Можно как то закрепить краску чтоли? Слышала, что уксус добавляют во время варки, но я побоялась. Правда ли это про уксус можно так делать? Или посоветуйти ещё чего! Спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В уксусе надо прополоскать, т. е добавить уксус в холодную воду ( с количеством не переборщите) , это закрепит и освежит окраску.