Какого черта?)))

Процессор подразогнал, с 3,46 до 4. Порой вылетает синий экран теперь, может с вольтажем что то надо делать? Почему разные показатели? И еще, почему если выше ставлю частоту комп не может включиться... Сбрасывает настройки на дефолт, если отключить эту опцию вообще не включается.... и не причем тут охлаждение он и без куллера включиться должен.
Intel Celeron D 360, 4015 MHz (26 x 154)

Epox EP-5PL945-J (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

2048 Ìá (DDR2 SDRAM)

NVIDIA GeForce GT 440 (1024 Ìá)

повышай напряжение в биосе до 1,4 как я делал и убавляй частоту озу а то все станет хуже

Вольтаж мелкий.
Охлаждение очень даже при чем - чем ниже температура, тем стабильнее работает процессор.
И разгон мелкий. Прямыми руками на хорошей материнке этот проц до 5ГГц на воздухе гонитсо.

нашёл что разгонять

Во первых м\п ни коим боком не для разгона, во вторых Celeron D тоже не для разгона и гонятся отвратительно, в третьих зачем ему разгон, получить + 1.5 фпс в играх?

Клинический случай: "и не причем тут охлаждение он и без куллера включиться должен". Дружище, не мучай животное :)
А по сабжу в биосе смотреть напругу надо, вольтаж подзадрать обязательно, но до этого изучить матчасть на overclockers.ru. Это первым делом.