Существует ли мировая статистика мужского и женского полов

СВЕТЛАНА ЧЕРНЫШЕВА Знаток (263), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Seruy Мудрец (14866) 15 лет назад
В книге Гинесса все учли!!!
Остальные ответы
vladnet Знаток (259) 15 лет назад
Думаю да, существует!
Неизвестный Просветленный (23050) 15 лет назад
есть, только это не мировая, а в каждой стране отдельно, и хранятся в стат управлении в каждой стране....
Александр Грин Оракул (77257) 15 лет назад
в любом виде спорта есть установленные рекорды- чем тебе не статистика
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
Вы о статистике ЧИСЛЕННОСТИ?
Конечно, существует!

Половой состав населения имеет большое значение, т. к. данные о соотношении мужчин и женщин в целом и в разных возрастах важны для анализа процесса воспроизводства населения. Главными причинами, определяющими соотношение полов в мире являются: превышение численности мужского населения над женским при рождении (на 5-6%), а к старости наблюдается перевес женщин, но к 18-20 годам соотношение полов выравнивается, различия в средней продолжительности жизни мужчин и женщин (в России женщины сейчас живут, в среднем, почти на 20 лет дольше, чем мужчины) , влияние войн, уносящих преимущественно жизни мужчин (в основном этим объясняется существующая диспропорция полов в нашей стране) , миграции, в которых принимают участие в основном мужчины, характер экономики, предъявляющий различный спрос на мужской и женский труд. В целом, сейчас численность мужчин в мире на 20-30 млн. превышает численность женщин.

Наблюдаются большие различия в половом составе в отдельных регионах мира. В странах зарубежной Европы и в СНГ отмечается преобладание женщин — это объясняется влиянием мировых и локальных войн и превышением средней продолжительности жизни женщин. Особенно велик их перевес в СНГ (на 16,5 млн.) , ФРГ и Австрии.

В зарубежной Азии почти повсеместно преобладают мужчины (особенно большое превышение доли мужского населения наблюдается в Южной и Восточной Азии, например, в Китае — на 31 млн. . в Индии — на 24 млн.) . Это связано с низким социальным статусом женщины, ранними браками, частыми родами, постоянным тяжелым трудом. Исключение составляют лишь Япония, Индонезия, Мьянма, Йемен, Израиль, Кипр.

Для стран Африки, в целом, характерно равновесие между численностью мужчин и женщин, но в северной, арабско-мусульманской части материка наблюдается некоторое преобладание мужчин, а в Восточной Африке — женщин.

В Северной Америке, долгое время бывшей «магнитом» для массового притока иммигрантов, мужское население вплоть до середины XX века преобладало и только сейчас наметившийся перевес женского населения возрастает, особенно в пожилых возрастах.

В Латинской Америке, как и в Африке, численность мужчин и женщин приблизительно равна, хотя наблюдается незначительный перевес женщин.

В Австралии долгое время преобладало мужское население в связи с тем, что на материк был направлен массовый приток иммигрантов, но с середины 70-х годов наблюдается тенденция к превышению численности женского населения над мужским.
жаудат шайхулов Ученик (111) 6 лет назад
А вы можете вот эту информацию довести до адресатов?
Если нет, то из изложенного будет видно, нам всем писец летит и скоро прилетит! А если до них достучимся, может, что-то сумеем сделать, чтобы Беду превратить. Во всяком случае, похоже очень, очень, это наш последний шангс.
Президентам США, Китая и России лично, крайне важное для каждого, а также в первую очередь первым лицам-Правителям Мира и Странами
Пишу, чтобы поздравить Вас – Высоко превосходительств, высоко сиятельств, Высоко ненавистников жизни и людей – ваша взяла, вы победили ЖИЗНЬ на Земле Главы Стран Планеты.
В апреле 2029 года произойдёт столкновение Земли –Матушки со следующей кометой. Об этом известили по ТВ, даже врем я до секунды определили.
Жадность, высокомерие и Лень победили? Дорогой Михаил Юрьевич Лермонтов и Вы оказались, к великому нашему сожалению, не самым прозорливым предвестником:
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата,
«… жадною толпой стоящие у трона», (это мани зависимые, считающие себя высоко сияющими и высоко превосходными 13 больных из команды Шнеерсона и Ко), оказалось сильнее, чем 800 миллионов лет работы нашей Духовной Семьи Я ЕСМЬ над созданием нас, - людей текущей цивилизации. И нас, в том числе, семи миллиардов Духовных Сущностей, частички которых представляли мы при текущем воплощении, войдя в человеческий облик людей земли. И наши усилия, в тот же период, по созданию единственной планеты в Космическом пространстве – Райского уголка – Земли –Матушки, оказались брошенными в ненасытное жерло этих тринадцати больных.
А от этого, наверное, и Иисусу, и многим другим, достойным служителям Духовных Правил, Порядков и Законов жизни Человека-Вида так же больно и обидно, как и Автору этих строек. Хотя для исправления всех этих ошибок и прекращения Вакханалий с очередным уничтожением ЖИЗНИ на Земле достаточно микродействия в три шага:
Шаг №1. Установить Обязанности, Права и Ответственность Глав Стран Планеты за выполнение Природного закона Обитания, Природного Закона Развития и Правил, Порядков и Законов жизни, установленных для каждого человека создателями Человека – Вида Земли. Шаг2. Взять под постоянный духовный контроль за ходом их выполнения, на время, пока Главы стран перестанут Управлять своими странами и подданными и начнут: Определять направления развития страны и жизни для и каждого её подданного. При этом отработать механизм контроля за этими процессами Обществом (то есть самими людьми –своими подданными). Это то, что пытались делать в собраниях при Советском Союзе.
Шаг № 3. И Духовные каналы, сопровождающие людей по жизни, убедившись, что Власти перестали быть уничтожителями Духовных ценностей и люди вернулись в свои духовные каноны, постепенно переводят их и страны в систему Общественной организации и координации своей жизнедеятельностью. Все это, как естественный процесс, должен начинаться с Глав стран и правителей религий всех концепций. В этом процессе, так же естественно, должно быть выявлено и устранено политическое и военное противостояние между Странами и Людьми. Должно быть прекращено и сжигание энергоресурсов планеты путём перехода на Бестопливную Энергетику, а деньги должны вернуться в своё условное состояние.

26.05.2017г. Спасибо за обновление Браузера. Хотя я в ПК, тем более программах и прочих тонкостях я просто туп, "как львовский автобус", обновление, надеюсь, пойдёт на пользу. Моя специализация показать, доказать и объяснить тем, кто править энергетикой, да и Экономикой и Экологией, это одно целое и не делимое, как и все люди, независимо от религии, света кожи и названия страны проживания
Источник: 75 лет жизни в этой сфере, в конце, которой прих