математика задача

камила галиева Ученик (154), на голосовании 10 лет назад
А) моряки измеряют расстояние вА) моряки измеряют расстояние в морских милях милях морская миля состовляет 1852м корабль прошел 75 миль оцени это расстояние в километрах
Б) скорость коробля часто измеряют в узлах скорость в 1 узел означает что за 1ч корабль проходит1 милю в час скорость коробля 14узлов в час оцени эту скорость в келометрах в час
В) корабль прошел 7500км за214ч оцени его скорость в километрах в час
Зарание спасибо!
Дополнен 10 лет назад
там начало повторяется нечайно
Голосование за лучший ответ
Niilo Lozovsky Гуру (2791) 10 лет назад
Че тут решать блин
А) 1852*75

Б) 14 миль/ч*1852м. Потом разделить на 1000 и все

В) 7500:214