Хочу притащить авто на буксире из одного поселка в другой, нужны ли права человеку, если буксируемый авто без двигателя?
хочу притащить авто на буксире из одного поселка в другой, нужны ли права человеку, если буксируемый авто без двигателя?
Дополненпри чем тут тормоза? они работают (ручник точно) прост авто битое впереди, посадить некого с правами за руль. . 50 км, эвакуатор невыгодно
фигово. . на удачу рискнуть чтоли.. . спасибо за ответы
права нужны. он такой же участник движения.
ПДД
20.4. Буксировка запрещается:
транспортных средств, у которых не действует рулевое управление <*> (допускается буксировка методом частичной погрузки) ;
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой <*>, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
нужны. еще штраф можете получить за то что ТС без тормозов на гибкой сцепке буксируете.
и права нужны и страховка
нужны права, только я не понял, при чем здесь тормоза?