Тут принято обижаться?. . Вопрос про голосование на конкурсах фото.

cheezzphoto.ru Высший разум (172613), закрыт 15 лет назад
Залез на конкурс чего-то там "познай мир Олимпус", начал смотреть фотографии, выставленные на него.. . Увидел невероятное количество абсолютно скучных картинок из серии "лишь бы запостить" - просто брак, грубо говоря, как будто по ошибке при заливке на сервер отметили "на конкурс". Проголосовал за несколько работ двойками. После этого - шквал оценок моих фото. Лезу смотреть - сплошные бананы всем картинкам от одного персонажа.. . Оказалось, он один из тех, кому я поставил два на конкурсе.

Я так и не понял логики: работы выставляют на конкурс НЕ для того, чтобы их ОЦЕНИВАЛИ?. . К тому же, победитель всё равно определяется не этим голосованием.. . Мне пофиг, кто и как голосовал за мои фотографии, просто смешно это выглядит, когда кто-то "чешет" по всем картинкам.. .

Да и здесь, в ответах часто вижу просьбу "заценить" что-то совершенно заурядно-графоманское, из серии "лишь бы что написать". Уже боюсь отвечать: вдруг опять кого обижу (ответив на вопрос!).. .

Лучший ответ
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 15 лет назад
О мёртвых либо хорошо, либо ничего! :-)))))))))))))))))
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 15 лет назад
:)))

Понял.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (212) 15 лет назад
Просто люди сейчас такие пошли, ты мне я тебе)))
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 15 лет назад
Это я бы понял... если мы друг другу могли чего-то дать. :) А так получается - ничего, пустота, никто не приобретает, никто не теряет ровным счётом ничего. Но, почему-то, судя по всему, воспринимают серьёзно... :)))
Анастасия Лобанова Мастер (2099) 15 лет назад
мое мнение не хочешь ставить высший балл лучше не голосуй, многие воспринимают на свой счет. а так я оже на конкурс липтон зашла и офигела. только за фотки маленьких детишек проголосовала, они все милашки
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 15 лет назад
Согласен, но выставлять на конкурс (а не просто залить в профайл) - это и есть, по идее просьба высказаться "на свой счёт". :)))
OldAlexВысший разум (139140) 15 лет назад
Маленькие дети и закаты/восходы - вот две избитых темы.
В первом случае надежда на инстинктивно-положительную реакцию прекрасной половины; во втором - на величественно-завораживающую красоту этого явления.
И в том, и в другом случае заслуга фотографирующего, как правило, стремится к нулю! У Вас же просят оценить фотографию, а не малышку на ней :)

Считаю Ваш принцип голосования принципиально неверным (как в "детском" плане, так и в оценке - либо максимум, либо ничего), однако осуждать не могу - это Ваше право...
Анастасия Лобанова Мастер (2099) много или ничего, если не нравиться вы выразите это например одним баллом, кто нить еще одним баллом, в совокупности же 2 балла и так далее. просто, опять же по-моему, надо голосовать за те фотки которые действительно нравятся
Анастасия ЛобановаМастер (2099) 15 лет назад
подождите, а если липтон проводит конкурс на лицо, че обычные рожи оценивать? из всех лиц мне понравилось малышкино лицо.
Игорь _Оракул (51074) 15 лет назад
фотки детей конечно куда-то девать надо... (да и хочеццо своё чадо показать, которое "всех лучше"), но я такие фотографии, всегда считаю спекуляцией на детском образе. никто не скажет что этот ребёнок уродский или косоглазый/лопоухий/толстожопый и т.д. это заведомо необъективные оценки.
и насчёт только высшего балла, тоже несогласен. автор должен знать, что его фотка не шедевр, а то самомнение необоснованно завысится и он так и будет заливать ресурсы интернета некачественным поревом
Светлана Филипская Мудрец (11626) 15 лет назад
каждый имеет право на свою точку зрения. а если люди спрашивают вашего мнения, то должны быть готовы к любому ответу или не спрашивать его вообще. не прячте свои мысли, высказывайтесь свободно!
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 15 лет назад
Светлана, я тоже так думал... Пока не увидел реакцию. Может - не стОит?.. Ведь люди, судя по всему, действительно обижаются.
Пользователь удален Мастер (1108) 15 лет назад
Дураков везде хватает, некоторые картинки из стандартных виндовских грузят, а потом обижаются за единицы. Не обращай на это внимания, мой тебе совет. Не стоит оно того.
Галимов Руслан Мастер (1454) 15 лет назад
Да, есть такое.... Самолюбие задето чье то.: ) Ну и хорошо! Пусть знают реальную оцеку. Они наверно ждут тоько 5. Ну тогда нодо Андерсона про это просить... .
Выложил фото, будь готов к самому плохому. А к 5 мы все готовы!
Лёд Просветленный (42128) 15 лет назад
Тут люди выставляют фотографии для того что бы их оценивали ХОРОШО: ) А Вы тут влезли с своей правдой жизни:))) Никому тут не интересны реальные оценки, только баллы и баллы.... Выглядит очень смешно, но я уже перестал удивляться :)
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 15 лет назад
Дмитрий, я готов в это поверить.

Только баллы - они что? Обналичиваются в рубли где-то? :))))) Зачем они тут? Как применяются? :)))
Лёд Просветленный (42128) Просто люди тешут свое самолюбие:) Если баллов много значит я великий фотохудожник:)))
АнтиSSеПтиКМыслитель (7707) 15 лет назад
Баллы Ибаллы говоришь? :)) жесть!
Лёд Просветленный (42128) Ты на Витьку посмотри, он аж трясется весь " Плюсы мне ставьте,я вопрос задал":))
Пользователь удален Мыслитель (6080) 15 лет назад
Не переживай, пройдет..))
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 15 лет назад
Абсолютно не переживаю о себе... :))) Подумал - может другим делаю неприятно? Я тут всего третий день. :))))
Инна Мастер (1405) 15 лет назад
Просто есть категория людей, которые не оправданно высокого мнения о себе.
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 15 лет назад
Я тут тоже боролся, боролся с этими голосовальщиками, да потом перестал. Только врагов нажил среди устроителей проекта. ему ты поднял хорошую, но бесполезную. Организаторам проекта важнее количество людей, а не вопросы по делу. Поэтому и засран проект КакяВамами и Оценитефото.
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 15 лет назад
Виктор, я не то чтобы с этим бороться хочу (Боже упаси: проще стереть эккаунт и забыть, чем что-то кому-то доказывать), просто поинтересовался... Для общего развития, так сказать. :)
Станислав Мыслитель (7788) А чё заходим тада? Чево интересуемся? Вы к нам не из милиции, случайна? ...ходят тут всякие, общее развитие им подавай....
Станислав Мыслитель (7788) 15 лет назад
На более профессиональных сайтах так же начинают спорить, топить друг друга на конкурсе. Херня всё это.
И здесь, ты правильно понял, много обиженых с сотиками в руках, мылом в альбомах и кашей в голове.
Только ты не бойся "заценить", так и пиши х´´´´´´´´я. Если есть желание, конечно. Лично я уже не всегда оцениваю и даю советы - много их "какваямов и попрашаек". Всех не победить, да и не надо, это нормально.
Единицы тоже ставил в начале, а это дура с сотовым телефоном потом заходит в альбом и ставит мне единицу. Отомстила, блин!
Ставлю оценки только людям мне интересным и за понравившееся фото.
Евгений Пугачев Просветленный (20459) 15 лет назад
А ты не бойся, я вот на боюсь, просто лень иногда.
A P Гуру (4562) 15 лет назад
Абсолютно верное замечание!! ! Полностью согласен!! !
когда просят что-то оценить - я ооочень редко залезаю, но оцениваю.. . а потом народ обижается за "бананы" и лезет ко мне ставить "оценки" - мне честно абсолютно наплевать на здешние оценки в т. ч. и "высокие" - фото выкладываю для "массовости" и от скуки :) .
Голосование за фото на здешнем ресурсе - чисто формальность, а так же раскрутка сервисов типа "смс-лидер"... многие работы даже "фото" назвать сложно... .
я думаю, смысл ресурса в массовости - народ думает, что именно у него "лучшее" фото и начинает "раскрутку" абсолютно нулевого, бессмысленного фото ...ну а дальше как снежный ком - смс, просьбы и пр.
Заметьте, здесь не тусуются "профи" или они так не светятся - т. к. понимают, что здесь сборище домашних фотоальбомов.... для нормальных фото есть нормальные фоторесурсы.. . а когда я под "пустым" фото вижу восторженные комментарии "супер" и тп - становится грустно - но не обращаю внимания - пущай веселятся ...:)))
Олеся Ученик (247) 15 лет назад
А не легче когда вы ставите свою оценку в комментариях написать причину вашей низшей оценки (если вы специалист в этом деле) . С одной стороны будет полезная информация и не так обидно :)
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 15 лет назад
Нет, не легче: при просмотре фото конкурсных у вас нет поля для комментария. Вы можете только выбрать одну из предложенных оценок, после чего грузится следующее фото.
Олеся Ученик (247) Ну я этого не знала...в таком случае зачем тогда ставить оценку? проигнорировали и все
Алексей Гробов Мыслитель (5365) 15 лет назад
Собственно говоря, а что вы ожидали?
Вот вам пару свежих примеров, не самого низкого уровня.
Спрашивается, что кроме низкопробной лести хотели услышать авторы вопросов?

http://otvet.mail.ru/question/16497274/

Не спорю, я и сам сталкивался с ситуацией, когда хотелось выбрать лучшим ответом наиболее приятную своему самомнению реплику, но не до такой же степени.
OldAlex Высший разум (139140) 15 лет назад
Да, здесь такое случается сплошь и рядом.

Не знаю, застали ли Вы времена, когда лимиты на оценку вопросов были гораздо выше, так вот - их понизили во многом из-за развернувшихся войн "минусёров": "ты мне минус, а я пройдусь по всем твоим вопросам! " :) Были люди, которые только этим и "зарабатывали" баллы - минусами.

Что же касается фотоконкурсов здесь и Ваших фотографий: если Вам неприменно хочется объективно проголосовать за фото на конкурсе - будте готовы к "ответной реакции". Можете вообще запретить оценивать Ваши фотографии; если же объективная их оценка для Вас важна - не голосуйте ни за кого и нигде! Как Вы успели заметить - если Вы поставите отличный балл, то и автор может заглянуть к вам и необъективно завысить оценку Ваших творений; и наоборот.. .

Вообще, здесь не фототусовка, а много интернетчиков, которые в силу своей "продвинутости", в большинстве, имеют цифровые камеры - если Вам действительно нужна справедливая (более-менее) критика - лучше обратиться на специализированный ресурс. А здесь - относитесь к этому проще :)

P.S. А Вы уверены, что Ваши работы заслуживают большей оценки?
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 15 лет назад
Насчёт оценки моих фото - я же специально написал: я просто отношусь к оценка, меня удивил именно подход "обижаться" и коврово-бомбовым ударом отвечать обидчику. Я здесь всего третий день, сорри, не знаю всех тонкостей...

Никаких оценок моим творениям мне в принципе не нужно, альбомы я сделал для того, чтобы давать ссылки знакомым.

Насчёт моей уверенности о работах - она у меня есть определённая, но я её по ряду причин ни с кем не обсуждаю здесь. Это не нужно ни Вам, ни мне... Так что - зачем? :)
OldAlex Высший разум (139140) 1. Тогда этот вопрос психологам надо направлять :) 2. Тогда просто запретите их оценку. 3. Без комментариев :)
~Алиса~ пушистый Рыжий ХвостГений (78564) 15 лет назад
)))Добрый Дядя Алекс=))
OldAlex Высший разум (139140) Суровая правда жизни ;)
Игорь _ Оракул (51074) 15 лет назад
а вот раньше фотки можно было в минус оценить. вот это было да!! ! ты кому нить минусанул (я как-то ни разу не минусовал) в фотках или "нехорошо" ответил в ответах, аффтар летит тебе в альбом и минусует фотки. потом лезет в личный кабинет и минусует вопросы. но таких недоразвитых не так много.
а вообще, +1 - это тоже балл в +. чему тут обижаться? не убыло ведь, а прибыло.
я за возвращение минусов в альбомы. некоторые шЫдевры, надо оценивать адекватнее, а не ставить +1
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
Интересная дисскусия
Приятно что есть думающие люди,
А то что тут называется конкурсы это не более чем элемент попсы, т. е пофигизма
А так как процетам 95, из владельцам, исключительно цифровых фотоаппаратов, пофигу
что и как снимать. И есть же некоторые, что имеют наглость обижаться на замечания по фотогографии,
которую их никто незаставлят выставляьть на всеобщее обозрение,
вот и получается что конкурсы это не более чем элеменет привлечения потенциальных
клиентов на данный сайт, Для настоящей фотографи, есть настоящие сайты, с настоящими произведениями искуства
а тут просто отдыхайте, можно даже развлечся, типа душу отвести. Жалко что нет возможности ставит минусы.
тогда бы это просто всё бы перестало бы привлекать клиентов, тогда и реклама неокупиться. и бизнесу ...ец