Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда, кто, чем и из чего посыпают молодых на свадьбе?

КУДРЯШКА Гуру (2869), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
пожалуйста, скажите из чего посыпать? одни говорят что из сита, другие что из фартука....то как быть?
Лучший ответ
Angeli1 Мастер (1650) 15 лет назад
Когда молодые домой приезжают к родителям, посыпают мелкими кофетами, рисом и монетками (чем меньше по номиналу монетка, тем лучше)
Angeli1Мастер (1650) 15 лет назад
Посыпают обычно друзья и дети маленькие.
Остальные ответы
Катерина Коншина Просветленный (24213) 15 лет назад
сразу на выходе их загза рисом вперемешко с мелкими монетками - риск счастью, монеты к богатству! P.S. не забудьте госте предупредить не кидать в волосы, а то потом рис из прически невесты очень тяжело вытащить!
Александр Гуру (3028) 15 лет назад
Обычно монетами при выходе из ЗАГСа, и конфетами при в ходе в родительский дом
Антонина Derewshikova Просветленный (29500) 15 лет назад
Пшеном, чтобы был достаток в доме, лепестками роз, чтобы царила нежность и любовь,.
Жужа Просветленный (22419) 15 лет назад
когда мы выходили из ЗАГСа, то нас посыпали смесью монеток и лепестков роз, а когда входили в кафе, где проходило празднование, то под ноги бросили медвежью шкуру и под ноги монеты крупные бросали
Tatjana Yakimovich Мастер (1024) 15 лет назад
предлагаю кроме посыпаний на свадьбе, тому у кого будет доступ к "опочевальне" молодых, насыпать чуточку крупы ( риса то бишь или пшена ) под одеяло! если молодые с чувством юмора, то уверяю их повеселит совместное стряхивание этих крупиц! Проверено - работает! главное с количеством не переборщить! :-))
КУДРЯШКАГуру (2869) 15 лет назад
спасибочки за идею....очень интересно и обязательно воспользуюсь.
PainAndFear Ученик (211) 15 лет назад
Ну бывают лепестками красных роз.
Это красочно и эффектно выглядит со стороны.
Екатерина Мудрец (19824) 15 лет назад
посыпают монетами, конфетами, рисом, лепестками роз, а еще продаются блестящие конфети, золотого цвета, очень красиво. Удачи:)
T Z Просветленный (32627) 15 лет назад
Я обычно наблюдала, да и на нашей свадьбе тоже самое было, - молодоженов посыпают лепестками роз, либо монетками (их можно в банке получить в обмен на бумажные деньги) , либо рисом на выходе из ЗАГСа все присутствующие гости, чтобы в молодой семье царила любовь и был достаток. На нашей свадьбе в нас с мужем также гости кидались серпантином, когда мы приехали на банкет после покатушек (в фильме получился довольно эффектный момент из этого 8). Еще сейчас модно бабочек выпускать в момент, когда молодожены выходят из ЗАГСа, в знак того, что бабочки передадут пожелания молодоженов на небо, но это уже не совсем обсыпание 8) В общем, все, что угодно, главное - не пуляться всеми этими радостями в голову молодоженам, потому как монетками больно, а рис потом ужасно неприятно вытряхивать из волос, особенно, из затейливой прически невесты (исключение из этого правила составляют лепестки роз) .
Обычно из горсти прямо посыпают.
н к Мастер (1444) 15 лет назад
Традиция конечно красивая, посыпают горстями. Но, так как я тамада, всегда наблюдаю одну и ту же картину-Сидят молодые на свадьбе и вытаскивают из головы, из за пазухи-рис, конфеты. пшено и т. д.
Аккуратнее с обсыпанием надо как то, рекомендую, однако!
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
только при чем здесь загс - непонятно?. . всегда посыпали, когда невеста с женихом выходили из дома, когда он за ней приезжал.... нововведения какие-то.... была, наверно, свадьбах на 20и в никто у загса никогда ничем не посыпал и посыпают кто откуда хочет, хоть из пакета бумажного