Что в переводе с латыни означает "стимул"?

Екатерина Майорова (Беляева) Ученик (224), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Шахова Мудрец (15601) 15 лет назад
Стимул - это палочка, которой скот подгоняли
Cти́мул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот. Иносказательно: cильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.
Остальные ответы
Серёжа Михрюткин Гений (51586) 15 лет назад
острая палка для погонки вьючных животных
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) 15 лет назад
Стимул- это такая палка с крюком, которой за яйца цепляли быков, что бы вести на бойню
Алексей Мудрец (19279) 15 лет назад
Stimulus - заострённая палка или кол.
СОКРОВИЩЕ Искусственный Интеллект (223230) 15 лет назад
острая палка) ) опять мне больно!!!))))