Закон и порядок
+4Охрана труда. Вопрос по технике безопасности
Добрый день!
Я являюсь офисным работником.
На стену за моей головой (чуть выше) хотят повесить плазменный ТВ.
От моего стула до это стены примерно 50 см.
Прошу проконсультировать по технике безопасности, соответствует ли нормам по охране труда, принятым действующим законодательством?
От телевизора исходит излучение и он очень мешает рабочей обстановке.
Прошу помочь разрешить вопрос, т. к. 50% моего рабочего дня занимает обзвон клиентов, 50% работа на компьютере, которая требует сосредоточенности и внимательности.
Есть ли какие-то законы и нормы?
Прошу помочь, спасибо.
Поговорите с вашим начальством, пусть вам ищут другой угол. Мотивация головная боль от нахождения рядом с тв в течение дня. Пусть садят на ваше место того кому это безразлично )))