Лучший футболист XX века по версии категории ФУТБОЛ (ч6,небольшие правки в регламенте и итоги четвертьфиналов внутре)?
А вот в этом конкурсе я нахожу иметь смысл немного поменять регламент.. .
Ибо действительно очень тяжело выбирать из массы великих игроков самых достойных.. .
А рамки отбора только усложняют выбор.. .
посему.. .
Турнир расширяется.. .
Схема такова.. .
7 марта: Четыре полуфинала по три легенды в каждом.. . (в финал выходят по 1-му лидеру + 2-е с лучшим кол-вом баллов. )
8 марта: два финала по три легенды в каждом.... (в финал выходит 1 лидер)
9 марта Суперфинал: Бой двух легенд.
Итоги четвертьфиналов:
Тур 1.
1.Пеле (Бразилия) - 21 балл.
2.Рональдо (Бразилия) - 8 баллов.
3.Зинедин Зидан (Франция) -6 баллов.
4-5.Мишель Платини (Франция) -3 балла.
4-5. Эйсебио (Португалия) - 3 балла.
6.Зико (Бразилия) - 1 балл.
7.Кенни Далглиш (Шотландия) - 0 баллов.
Тур 2.
1.Диего Марадонна (Аргентина) -13 баллов.
2.Лев Яшин (Советский Союз) - 7 баллов.
3.Бобби Мур (Англия) - 5 баллов.
4.Ромарио (Бразилия) - 3 балла.
5.Паоло Мальдини (Италия) - 2 балла.
6-7.Ференц Пушкаш (Венгрия) - 0 баллов.
6-7.Франко Барези (Италия) - 0 баллов.
Тур 3.
1.Франц Бэкенбауэр (ФРГ) - 11 баллов.
2.Роберто Баджо (Италия) - 8 баллов.
3.Гарринча (Бразилия) - 5 баллов.
4.Георге Хаджи (Румыния) - 4 балла.
5.Альфредо Ди Стефано (Уругвай/Испания) - 2 балла.
6.Бобби Чарльтон (Англия) - 1 балл.
7.Эрик Кантона ( Франция) - 0 баллов
Тур 4.
1.Йохан Кройф ( Нидерланды) - 12 баллов.
2.Марко Ван Бастен ( Нидерланды) - 9 баллов.
3.Герд Мюллер (ФРГ) - 8 баллов.
4.Габриэль Батистута (Аргентина) - 5 баллов.
5.Джордж Бест (Северная Ирландия) - 2 балла.
6-7. Жаирзиньо (Бразилия) - 0 баллов.
6-7. Сэр Стэнли Мэтьюз (Англия) - 0 баллов.
Правила конкурсных ответов и список полуфинальных троек в ближайших вопросах.. .
В данном вопросе жду ваши отзывы на тему:
1.Оправдан ли данный турнир с точки зрения выявления симпатий тех кто остался в категории.
2.Интересно ли вам лично участвовать в выборе главной легенды мирового футбола по версии категории ФУТБОЛ.
3.Справедливы ли итоги четвертьфиналов.
Здесь так мало категористов осталось и соответственно интересных вопросов, что твой турнир как нельзя кстати.
Лично мне интересно участвовать в конкурсе, даже очень, лишний стимул сюда заглядывать: )
Итоги четвертьфиналов вполне справедливы, только во втором туре на первое место я бы поставила Яшина.
Более менее
Толерантно
На мой взгляд, всё-таки, Пеле. Великий футболист, и этим всё сказано
Лучший Аршавин