народ, вопрос внутри

cvetok_jizni Мыслитель (7494), закрыт 15 лет назад
ребята, не знаю уже что делать. сама, блин, медик, а не могу себя вылечить.
уже месяц болит горло.
ничего холодного уже не ем, не пью, сплю под одеялом.
месяц пропила различные антибиотики, гексорал, тантум верде, граммидин С, фалиминт, хлорофилипт - все до лампочки. еще покашливание есть или к вечеру или с утра.
подскажите еще что-нибудь.
при том кроме меня никто в семье не болеет.
может меня сглазили или что-то гадкое сделали? я со свекровью сейчас в неладах.
Лучший ответ
ZмеюКа Просветленный (31918) 15 лет назад
Вот ты медик.. . А антибиотиков просто так налопалась. Теперь у тебя возбудитель устойчив к антибиотикам. Прежде чем антибиотики лопать-сходи сдай посев и на чувствительность. Точно будешь знать какой антибиотик пить. А не травить себя просто так тем, что под руку попадется.
Источник: фельдшер-лаборант бактериологии.
cvetok_jizniМыслитель (7494) 15 лет назад
я б с радостью поплелась к себе на работу, да мне годовалую дочку не с кем оставить.
ZмеюКа Просветленный (31918) Даже на час уж можно что-то придумать,кого-то попросить.Да и с собой ее взять,в конце концов.
Остальные ответы
Vlad`oи Знаток (401) 15 лет назад
а ты пробовала рот полоскать я полоскал содой или простой минеральной водой
Лариса Комарова Ученик (130) 15 лет назад
Если говорить языком психологов - то что-то не до сказано, не до говорено. Ответ в тебе самой.
Северная женщина Просветленный (48329) 15 лет назад
Ох... спортом займитесь... свекровь-мать твоего мужа... подумай....
Дарья Нефедьева Знаток (471) 15 лет назад
ну на счет сглазили это вы перегнули.... попробуйте мед.... прополис на воде....
homer simpson Мастер (2012) 15 лет назад
попробуй перед сном выпить пол литра теплого (но н егорячего! ) пива, размешав в нём столовую ложку мёда.
с непривычки кажется ужасной гадостью на вкус, но лекарство сладким не бывает; )
выздоравливай!
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Или свежую малину запила сырой водой. Чай горячий с имбирем. Сосать маленький кусочек имбиря. ЖЖет. Вымыть и съесть лимон с коркой ничем не заедая и не запивая. Через пол часа ангина пройдет.
Пользователь удален Мыслитель (7993) 15 лет назад
Поешь мороженого, но только сливочного. Скажи себе, что ты здорова !!!Аутотренинг !!!Займись чем больше всего любишь - сексом -верное лекарство, забудь о горле словно его нет )))Есть еще средство - керосин -смазать миндалины 1 или2 раза не больше)) ) Поправляйся)))
САМАЯ ЗЛАЯ И ВРЕДНАЯ. Мастер (1571) 15 лет назад
я месяц назад тоже очень сильно болела но кроме этого у меня еще была температура40 попробуй выпить цитовир там 10 капсул стоит гдето 150р. он от всяких разных бактерий и полоскай горло и малиновое варенья. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ.
Анюта Головко-Грабер Мудрец (19561) 15 лет назад
Выскажи все, что у тебя накопилось, все что ты "глотаешь".Лучше в себе не держать
cvetok_jizniМыслитель (7494) 15 лет назад
маме высказываю все что думаю о свекрови, может наоборот замолчать?
Надежда Каба Мудрец (10843) 15 лет назад
Сейчас в аптеках есть травянные сборы, специальные, мой шеф имел такую же проблему, потом притащил на работу пачки с травой и все бегал полоскал горло и пил травянные чай. Все прошло
Оксана Мастер (1263) 15 лет назад
про пиво совет действительно дельный сама пробовала
Фрида Мудрец (15548) 15 лет назад
А хронического тонзелита нет случайно? Тогда промывать лакуны миндалин. Покашливание потому, что по задней стенке стекает, раздражает. А если бактериальная ангина, то всё равно посев надо. Имудон пробовали? Имунка сбой дала на фоне антибиот.
Дана Пазыл Ученик (196) 15 лет назад
Можно полоскать ромашкой, содой, солью, фурацилином. Ставить компрессы