а правда что конец света начнеться с 2012года

натали натали Мастер (1067), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Если иметь в виду религиозные соображения о "конце света", то там нет убедительных ответов, поскольку не конкретизируется, что под этим имеется в виду - гибель всей Вселенной или только нашей Галактики, прекращение светимости Солнца, гибель нашей планеты или только жизни на ней и т. д. . А если вопрос конкретизировать и задать его с современной научной точки зрения, например, о вероятности гибели био-жизни именно на нашей планете, то ответ на такой вопрос имел бы конкретный "физический и научный" смысл. Ещё в юности мне повезло слушать в Московском Политехе лекции чл. корр. Троицкого "О поиске внеземных цивилизаций" (я стал на всю жизнь последователем этого великого учёного, собираю всю жизнь материалы по этому вопросу и уже сам читаю такие лекции) . Один их важных вопросов развития цивилизации - сохранение жизни на планете обитания и существует широкий спектр различного типа катастроф, которые могут прервать жизнь на планете и развитие цивилизации, соответственно прекратится. В данном коротком ответе не имеется возможности характеризовать и описать все типы катастроф, которые способны прервать жизнь на нашей, например, планете, но очевидным для настоящего времени является вывод о том, что всякие "внешние", в т. ч. астрономические причины скорее всего настолько редки (миллионы лет по времени одна от другой) , что скорее всего наше человечество (цивилизация) до этого не доживёт, поскольку идёт более быстрый (катастрофически быстрый) процесс разрушения окружающей среды обитания (резкое ухудшение экологических условий) , в результате которого может произойти довольно быстрое (по историческим меркам, несколько сотен лет) уничтожение всей био-жизни на нашей Земле! Так что человечеству для "выживания" на нашей планете требуется применить гигантские усилия для улучшения экологии, но пока этого не делается, в связи с этим совершенно очевиден "сценарий" местного "апоклипсиса" на нашей родной планете! Кроме того, прочтите также мой ответ на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/12824889/?point=5&w=2
И по опубликованным данным:
http://news.mail.ru/society/1684152/
в результате атомных экспериментов учёных-физиков, собирающихся так разогнать и столкнуть протоны в ускорителе, что возникшая рукотворная «черная дыра» может превратить Землю в комок «странной материи» что может наступить конец света — в буквальном смысле этого слова!
Всего Вам доброго и боритесь за улучшение экологических условий на Земле и за то, чтобы на Земле не было ядерных войн и опасных ядерных экспериментов.
Остальные ответы
Mari Mari Мастер (1537) 15 лет назад
ога... в 2000 уже был...
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
с чего вы это взяли?
Кайман Мастер (2062) 15 лет назад
Может начнется, может нет.
Ты живи себе и не забивай голову.
таня малашенко Мастер (1312) 15 лет назад
он уже в 2000 раз был... Только Бог знает когда будет конец света.
Сергей Анатольевич Мыслитель (8182) 15 лет назад
Ростом цен на продукты питания. Так жить не захочиться
Andrey Мастер (1249) 15 лет назад
Мой ЛЮБОЙ ответ что то изменит в твоей жизни?
Что станешь жить по другому?
Максим Пролыгин Мудрец (18336) 15 лет назад
Любопытно, как конец может начаться? А раз начнётся то должен и кончится когда- то.
лютый Просветленный (27615) 15 лет назад
с какого перепуга?
если в 1999 не настал, то в 2999 ждать будем! :))
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138206) 15 лет назад
Будет просто максимальная солнечная активность... .
А к каким техногенным последствиям это приведёт - поживём-увидим....))))
Андрей Степанов Мастер (2182) 15 лет назад
Конца света в ближайшие сто лет не будет, мамой клянусь. :)