А молоко в теугольных пакетах, помните? Бывало...

Пользователь удален Мастер (1850), закрыт 15 лет назад
подойдёшь к корзине, там полно этих пакетов. Стоишь переворачиваешь каждый: протекает - не протекает....В бутылках брать не охота: "литр - много, не выпью". Сметана....м-м-м...объеденье: фольгу пальцем ткнул, снял, и уплетаешь ложкой с булочкой с маком за 5 копеек....
Лучший ответ
Весталка Мыслитель (5919) 15 лет назад
А я маленькая тогда была. и помню только кефир в таких широких бутылках)) ) Ностальгия - это здорово)))
Остальные ответы
Некто из бесконечности Просветленный (22333) 15 лет назад
потом в этих пакетиках кормушки птичкам делали.
Ваш писатель66 Оракул (57258) 15 лет назад
Появилось, правда стерилка
ZlayaZaya Гуру (4099) 15 лет назад
Ха! Даже я помню. Но о стекляных бутылках с фальговой крышечкой побольше воспоминаний)))
Марина Рязанова Гуру (2791) 15 лет назад
Помнишь, как бывалоча - не то, что теперича.. . Ностальгия :)
Марина * Мастер (1715) 15 лет назад
Треугольные пакеты и сейчас продают, видела на рынке Киеве.
Борис Искусственный Интеллект (137423) 15 лет назад
да, ваще.. .
а до леворюции ещё мороженное продавали - на вафлях имена написаны разные.. .
а ещё сладкие рожки были с маком, твёрдые
во жись была!
всё просрали, малолетки!
;)
Пользователь удален Мастер (1998) 15 лет назад
В твое время бутылки молочные тоже поллитровыми были, не звезди!
АртемГуру (4628) 15 лет назад
Не поллитровые, а литровые, но в треугольниках мне больше нравилось)
Кот Бегемот Мыслитель (6329) 15 лет назад
Это просто ностальгия, частники и сейчас продают вкусное.
Пользователь удален Мастер (1929) 15 лет назад
В школьной столовке молоко в пакетиках давали бесплатно, а булочку с маком покупать надо было. А пакетиками потом можно было хлопать.
B@rbi Мыслитель (9954) 15 лет назад
Жаль я родилась позже, но много слышала про эти пакеты, настольгия это всегда приятные и светлые воспоминания) Интересно, что будут вспоминать через 20 лет!
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Помню.
Это оборудование рання версия "Тетрапак", закуплено СССР в начале 60х.
Но там совершенствовалось, а тут работало на износ - оттого и проблема с подтеканием.

А вот сметана ТАКАЯ - Вы поди москвич или ленинградец? В остальной РФ снабжение и ассортимент отличались и весьма, с 1980г многое по талонам...
Эрик Джонсон Знаток (375) 15 лет назад
Что то молочка захотелось
Crazzzzy digital mouse Мудрец (19199) 15 лет назад
Вот не надо, не было там корзин))).. . были шестигранные стальные конструкции офигенно странной формы, куда они укладывались)).. . и протекали часто, ага)).. . и дата завтрашняя стояла)).. .
А кефир в бутылках. . мм.. . вкуснятина. Я вообще раньше очень молочные продукты любил, тогда после сепаратора и бодяживания молоко было в 100 раз вкуснее чем нынешний какой нить домик в деревне. .
Коктейльчики молочные за 12 копеек. . мороженое за 16... большое за 40... выпечка в школьной столовой.. . все безумно дешево, очень вкусно, эх.. . В автобусе пятачок, хочешь бросай, хочешь нет.. . поставь щас в автобусе такую кассу с билетиками, никто не оплатит.. . а тогда платили.. . я билеты откручивать обожал в детстве) Шалили, откручивали полрулона иногда, когда автобус почти пустой был.. . Эх) )
АртемГуру (4628) 15 лет назад
Про шестигранные конструкции - в точку! А рулоны я тоже откручивать абожал. а ещё любил у компостера стоять и всем пробивать) а молочное я сейчас вообще не пью и не ем( последний раз в СССР только...
ALEX Klavdii Оракул (94786) 15 лет назад
А я в каждыи день пью из таких пакетиков и сметану хаваю 30% -ои жирности, даже нечего настальгировать да и маструбировать по прошлому незачем, те времена не воротиш так-же как и самое дорогое мороженое в союзе за 22 коппеики..