Как попасть грешнику в рай?

Не, ну если грешник - значит в Ад, чего уж там. Тем более что там полно народу - ведь безгрешен сейчас кто? Лишь единицы. Поэтому основная масса идёт именно туда - в пекло. Ну ежели грешнику очень надо именно в Рай, то пусть идёт в церковь и отмаливает свою душу. Чем больше и тяжелее грехи - тем больше молиться. Если не успел отмолиться и искупить грехи до конца дней своих - извиняй, только в Ад. Такова се ля ви!!:)

Через искреннее покаяние перед смертью у священника Русской Православной Церкви. А так как вы не знаете, когда умрете, то идти на исповедь надо в ближайшие дни и потом постоянно раз-два в меся. А чтобы легче было бороться с грехами, надо еще и причащаться. Попасть в рай нелегко. В Священном Писании сказано : "Царство Божие усилием берется и употребяющие услие обретают его"; "И праведник едва спасается".

Источник: Если вы не православная, ничем помочь не могу ((

Все согрешили. Есть выход - покаяться в грехах, признать себя грешником перед Богом (с искренним сердцем) , принять Иисуса Христа Спасителем (т. к. он принес себя в жертву вместо грешников на кресте) и веровать в Бога.
Покаяние - изменение жизни, нужно оставить грех, изменить образ жизни. Чтобы не бросаться в крайности - читай Библию и найди христианску церковь - где во главе почитания Христос, а не святые угодники.

индульгенции