Очень срочно надо, помогите геометрия.

Кристина Белецкая Ученик (38), на голосовании 10 лет назад
1.Диагональ прямоугольника равна 12√3 см и образует со стороною угол 60° .Найти площадь прямоугольника.
2.Площадь прямоугольника равна 144см^2.Найти его стороны, если одна из них в 8 раз больше второй.
3.Площадь квадрата в 2 раза больше площади прямоугольника. Сторона квадрата равна 6 см, а одна из сторон прямоугольника-9 см. Найти вторую сторону прямоугольника.
4.Найти площадь ромба, сторона которого равна 9√2см, а одни из углов-45°.
5.Площадь параллелограмма равна 120 см^2,а две его стороны-15 см и 10 см. Найти высоты параллелограмма.
6.Катет прямоугольного треугольника равен 10 см, а гипотенуза-26 см. Найти высоту треугольника, которая проведена на гипотенузу.
7.Найти площадь прямоугольного треугольника, если биссектриса острого угла делит противолежащий катет на отрезки длиною 24 см и 51 см.
8.Найти площадь ромба, сторона которого равна 25 см, а разность диагоналей-10 см.
9.Перпендикуляр, проведённый из вершины тупого угла ромба, делит сторону на отрезки длиной 7 см и 9 см, считая от вершины тупого угла. Найти площадь ромба.
10.Основания трапеции 9 см и 11 см, а её площадь-150 см. Найти высоту трапеции.
11.Площадь трапеции равна 92 см^2,а её высота-8 см. Найти основания трапеции, если их разность равна 9 см.
12.Высота трапеции равна меньшому основанию и в 2 раза меньше большего основания. Найдите высоту трапеции, если её площадь равна 54 см^2.
13.Радиус окружности, вписанной в равнобокую трапецию, равен 4 см, а острый угол трапеции равен 30°.Найдите её площадь.
14.В равнобокую трапецию вписана окружность, которая делит боковую сторону трапеции на отрезки 3 см и 12 см. Найдите площадь трапеции.
15.Площадь трапеции равна 72 см^2,а её высота-9 см. Найдите основания трапеции, если одно из них в 3 раза больше другого.
16.Биссектрисы уголов А и Д прямоугольника АВДС делят его сторону ВС на 3 части по 12 см. Найти площадь прямоугольника
17.Диагонали ромба относятся как 8:15,а его площадь равна 240 см^2.Найти диагонали ромба.
18.Периметр параллелограмма равен 28 см, а его высоты равна 3 и 4 см. Найти площадь параллелограмма.
Голосование за лучший ответ
hugo Искусственный Интеллект (199721) 10 лет назад
ты чё вообще разум потеряла?!)))
Павел Делуков Мыслитель (8694) 10 лет назад
Девочка, неужели ты считаешь, что задачи, решенные другими людьми, прибавят тебе ума в твою симпатичную головку