Кто придумал коммунизм?
Коммунизм – это детище евреев! Об этом не стесняются рассказывать сами евреи. Кто придумал коммунизм?
Коммуни́зм (от лат. commūnis — общий) — общественная формация, основанная на общественной собственности на средства производства, а также идеология, политическое учение, часть более широкой политической философии социализма.
Коммунизм- (от лат. communis - общий) , общее название различных концепций, в основе которых лежит отрицание частной собственности (первобытный коммунизм, утопический коммунизм и др.) .
Термин придумали Германии. Проработали идею во Франции и Италии. А проблески были во все времена начиная с Др. Греции и Рима. ( в Риме, если вы помните первые христиане, проповедовали равенство, братство, довольствоваться малым.)
Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом, а ещё ранее при первобытно-общинном строе всех сразу это осенило. Коммунизм процветал в те времена.
в библии. что-то подобное встречалось
Утописты придумали (Компанелла, Томас Мор и т. д. )
Карл Маркс обобщил и подвёл теоретический фундамент