Как часто вы поливаете замиокулькас?

Знаю, что редко. Но примерно через какое количество дней?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зимой поливала раз в 3 недели. Летом раз в 2 недели. У Вас на фото красавчик.

Замиокулькас хорошо растет на открытом солнце, может выдержать прямые солнечные лучи. Подходит для выращивания у окон южного направления (однако летом в полуденную жару растение следует притенять от прямого солнца создавая рассеянное освещение) . Хорошо растет в светлом месте у окон западного и восточного направлений. Имейте в виду, что после пасмурной зимовки приобретенное растение к прямым солнечным лучам следует приучать постепенно, во избежание солнечных ожогов. С весны до осени для замиокулькаса подходит температура в диапазоне 20-25°C; зимой желательно содержать растение при температуре около16°C. Растение нуждается в доступе свежего воздуха. Поливают замиокулькас с весны до осени умеренно, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. Зимой поливать следует меньше и реже, особенно осторожно поливают при прохладном содержании (1-2 раза в месяц) . Если растения содержать совсем сухо, то они сбрасывают верхнюю часть листьев. Для полива берут мягкую отстоянную воду. Во все периоды надо следить, чтобы вода не застаивалась в почве. Влажность воздуха существенной роли не играет. Растения нормально переносят сухой воздух квартир. Тем не менее летом их можно опрыскивать и время от времени протирать листья влажной тряпочкой.

очень редко) по-моему самое неприхотливое растение)