Лапки и хвосты

Замиокулькас, гибискус, драцена. Как ухаживать?

Устроилась на работу в бутик. В обязанности входит также ухаживать за растениями. Всего 7 горшков. Троих узнала. Еще два интересных есть, не сфоткала сегодня, торопилась. Гибискус цветет ( пятилопастной граммофончик, не розан), листья желтеют. Замиокулькас начал цвести, но почему-то "кукурузка" почернела. Драцена вроде жива пока. За остальных позже спрошу. У меня график 2/2, как часто их поливать надо? По мере высыхания кома?

Замиокулькас (долголетний цветок)

- Место: Замиокулькас любит яркий свет, но не терпит прямых солнечных лучей. Подходит южное или восточное окно.
- Полив: Умеренный полив – земля должна быть слегка влажной, но не мокрой. Лучше пересушить, чем переувлажнить.
- Температура: Оптимальная температура для замиокулькаса 18-25 градусов.
- Удобрение: В период роста (весна-лето) удобряйте раз в две недели.

Гибискус (тропический кустарник)

- Место: Гибискусу нужно много света, поэтому подойдет южное окно. Но он не переносит прямых солнечных лучей, поэтому лучше обеспечить небольшую тень.
- Полив: Гибискус нуждается в регулярном поливе. Земля должна быть всегда слегка влажной.
- Температура: Оптимальная температура для гибискуса 20-25 градусов.

Драцена (тропический кустарник)

- Место: Драцена любит яркий свет, но не переносит прямых солнечных лучей. Подходит южное или восточное окно.
- Полив: Драцена нуждается в регулярном поливе. Земля должна быть всегда слегка влажной.
- Температура: Оптимальная температура для драцены 18-25 градусов.

Море информации в инете. Посидите вечером дома или в процессе работы и много полезного для себя найдёте.