Зачем

*Леночка* Профи (865), закрыт 15 лет назад
слепые люди носят тёмные очки?
Лучший ответ
Наталья Жихарева Профи (997) 15 лет назад
у них взгляд расфокусирован, это привлекает взгляд зрячих и вызывает много вопросов, иногда отвращение.
Остальные ответы
Reyf Знаток (311) 15 лет назад
Чтобы солнце в глаза не светило
Svetlana Приходько Мастер (1861) 15 лет назад
вообще-то, не всегда слепые глаза, выглядят эстетично.... абсолютно белые белки без зрачков или немигающие заплывшие глаза не очень радужно действуют на окружающих... по сути, они их носят лишь для ТВОЕГО комфорта, а не отнюдь для своего... .
Цени то что имеешь....
Leha Pogremushkin Профи (948) 15 лет назад
У меня один один знакомый слепой, я у него даже и не спрашивал по поводу очков, просто посмотрел и понял, у некоторых слепых веки просто не открываются, у других глаза, зрачки просто всегда смотрят вверх, и я так думаю что бы не шокировать народ, они одевают темные очки!!!! Иначе просто им же не помогут на улице, а так сразу видно что человек не зрячий, и ему помогают!!!
Nepry Профи (945) 15 лет назад
Глаза (особенно взгляд) очень дефформируется... Смотриться отвратительно...
Надежда Супрун Мыслитель (6484) 15 лет назад
Для того, чтобы не травмировать зрячих. Согласитесь, не очень приятно видеть остановившийся взгляд, причем не всегда в одну сторону.
КСЮ Мыслитель (5276) 15 лет назад
что бы не пугать окружающих своими глазами. у некоторых это весьма неприятное зрелище!
wef wef Ученик (171) 15 лет назад
Матрицы насмотрелись
Екатерина Коломиец Мудрец (19198) 15 лет назад
Чтобы не видно было выражение их глаз, которое бывает страшным