Верующие христиане, дайте ответы на вопросы>
Как воины узнали Иисуса?
Иуда дал знак поцеловав Иисуса (Матфея 26:48-49)
Иисус сам сказал: "Иисус говорит им: это я" (Иоанна 18:4-8)
---------------------------
Как умер Иуда?
Бросив деньги в храме, он ушел и повесился (удавился) . (Матфея 27:5)
Он упал головой вниз и "расселось чрево его, и выпали все внутренности его". (Деяния 1:18)
---------------------------
Что было написано на кресте?
"Сей есть Иисус, Царь Иудейский". (Матфея 27:37)
"Царь Иудейский". (Марка 15:26)
"Сей есть Царь Иудейский". (Луки 23:38)
"Иисус Назорей, Царь Иудейский". (Иоанна 19:19)
---------------------------
Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?
Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)
Две, Мария Магдалина и другая Мария. (Матфея 28:1)
Три, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1)
Более чем три, "Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие с ними" (Луки 24:10)
---------------------------
Что дали пить Иисусу?
Уксус, смешанный с желчью (Матфея 27:34)
Вино со смирною. (Марка 15:23)
И поцеловал, и сам вышел.
Пытался повеситься, и упал.
Иисус, Царь Иудейский.
Группа женщин, включая всех перечисленных.
Возможны разные названия.
.
Одно место писания дополняет другое.
А от того что надписи не совпадают строго по буквам, смысл не меняется ни на грамм.
Разные рассказчики, и разные переводчики.
1)Вино и уксус это одно целое ( уксус добывают из винограда и вино делают из винограда )
Смирна от части находиться в желчи человека или добывается из терна (терновый венец был на Иисусе)
2) Мария Магдалина и другая Мария были у гроба. Иоанн не написал вторую но он не говрил что Мария была одна. Марк и Лука же описывали другой момент времени ( поход на рынок и обратное шествие от гроба господня)
Я могу и дальше доказывать что вы неправы но думаю этого достаточно.
Иуда привел охранников в сад, а там Христос сказал что это Он Христос. никакого противоречия.
В одном месте говорится что он удавился (в петле) а в другом мсесте дополнили что он упал вниз головой, два эпизода имеет место.
Надписи не несут противоречий и очевидцы имели право написать что они помнили.
Женищины приходили в разное время и не обязательно что они раз пришли, а много раз и в разном количестве.
ВИНО СТАНОВИТСЯ УКСУСОМ-ПОХОЖЕ ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЭТО, ЧТО СОСТАВИЛИ ДУРМАНЯЩИЙ НАПИТОК
СМИРНУ НАЗЫВАЛИ ЖЕЛЧЬЮ
Иисусу дали пить типа обезболивающе но Он отказался
какие бля христиане, да еще верующие. Таких нет. А есть одни пиздаболы