Свеча Если свеча горит не спокойно, а движется, мигает очень быстро, хотя сквозняка нет, то что это может значить?

Свеча может двигаться и от внутреннего беспокойства человека.
Эмоциональная суета внутри конечно передаётся и ауре, которая и соприкасается с пламенем свечи, заставляя его двигаться, дрожать и т. д.

Мне вспоминается сцена из фильма "Герой" с Джетом Ли, где он сидит перед императором, а между ними море свечей, которые трепещут.

Вот там объясняется всё верно!

Значит свеча хреновая, парафин нечистый.

Фитиль надо подрезать, чтобы горело до 3-5 мм. Божечки, какой бред пишут - сглаз, аура...

Или ответ Сергея или внутренний сквозняк, который обычно не ощущается. Такие сквозняки и открывают двери, пугая насмотревшихся ужасов школьников.

значит не спокойная аура