что такое скаты

Ярослав Шаховский Знаток (386), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Woodland Мастер (1475) 11 лет назад
Скаты — надотряд пластиножаберных хрящевых рыб;
Скат — наклонная поверхность, конструктивный элемент крыши;

Скат — третья по яркости звезда в созвездии Водолея;

Скат (покрышка, шина) — резиновое покрытие колеса автомобиля, мотоцикла, колесного самоходного механизма, то же, что шина, покрышка;

Скат (подводная лодка) — российская подводная лодка типа «Касатка»

Скат (в машиностроении) — комплект локомотивных колесных пар, состоящий из ведущих и различного (в зависимости от типа локомотива) количества сцепных колесных пар, а также поддерживающих передней и задней тележек;

Скат (спецподразделение) — отряд боевых пловцов батальона специального назначения Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины;

Скат (лат. Clivus) — в анатомии участок внутреннего основания черепа, где задняя поверхность спинки турецкого седла клиновидной кости переходит в верхнюю поверхность базилярной части затылочной кости.