Интересно!!!

Elizaveta Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Я вот ххучу узнать кто создал кеды и как они произошли можно даже древние модели присылать
Лучший ответ
interfox Мудрец (19739) 15 лет назад
Chuck Taylor All-Stars (также, «Конверсы» , Converse All-Star) — знаменитые кеды фирмы «Converse». Фирму основал Маркус Миллс Конверс (англ. Marquis Mills Converse) в 1908 г. Впервые эти кеды появились в баскетбольных магазинах в 1917 г. Тогда они назывались просто «All-Star». Поначалу кеды не были особо популярны, пока их не заметил баскетболист Чак Тейлор (англ. Chuck Taylor). Он был буквально сражен дизайном «конверсов» , и вскоре принял активное участие в их рекламной кампании. Кеды доработали ещё немного, название сменили на «Chuck Taylor All-Stars», а на боковой нашивке обуви появилась подпись баскетболиста.

Кеды выпускаются разных цветов, разной формы (низкие, средние, высокие) и из разных материалов — кроме обычных матерчатых, существуют кожаные, замшевые, виниловые, денимовые и даже конопляные «конверсы» . Также есть модели кед без шнурков, над дизайном которых также работал Чак Тейлор, незадолго до своей смерти в 1969 г.

Кеды Converse известны как атрибут панк-культуры. В конце 1970-х участники многих панк-групп, например Ramones и Blondie, носили их. Также в 1990-х они вновь стали популярны среди поклонников гранжа.
Остальные ответы
Fox Профи (819) 15 лет назад
Впервые спортивную обувь использовали в др. Персии и Греции, тока у персов они были остроконечные