Вопрос по рассказу Судьба человека Что удивило рассказчика во внешности Андрея Соколова

Юран Колобов Ученик (90), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
oliver Мыслитель (6885) 11 лет назад
Вот отрывок из рассказа:

"Он положил на колени большие тёмные руки, сгорбился. Я сбоку взглянул на него, и мне стало как-то не по-себе.. . Видали вы когда-нибудь глаза, словно присыпанные пеплом, наполненные такое неизбывной смертной тоской, что в них трудно смотреть? Вот такие глаза были у моего случайного собеседника. "

Значит, рассказчика (автора) во внешности Андрея Соколова особенно поразили его глаза.