Вертикальные и горизонтальные движения земной коры.
Вертикальные и горизонтальные движения земной коры. Как они отражаются на условия залегания горных пород
Вертикальные и горизонтальные тектонические движения, нарушающие
первичное залегание пород, носят название дислокационных. Такие движения приводят к образованию консидементационных деформаций. В отличие от дислокационных, колебательные движения вызывают изменение мощностей и фаций осадочных пород. Выбор метода анализа
тектонических движений зависит от вида изучаемых движений (вертикальных или горизонтальных) .
***********************************************************************************************
Источник: Вертикальн.и горизонтальные тектонические движения
вппмквуепка вмув
Двьжение земной коры паралельныеповерхности земли -это