Какой срок хранения у домашних солений

Димон Медведев Профи (525), закрыт 11 лет назад
Многие занимаются домашним консервированием овощей и фруктов-ягод. Если год урожайный - то запасов делается больше, чем нужно. Сколько времени можно хранить домашние соленья и варенья?
Лучший ответ
Пётр Агапов Профи (596) 11 лет назад
Года три-пять можно. Потом уже соления не очень вкусные, более мягкие, а варения сахарятся сильно (Хотя у меня когда-то было, что нашли в кладовке банку с вишневым вареньем десятилетней давности. Не испортилось. Даже вкуснее было).
Остальные ответы
Нина Авдоченок Просветленный (22825) 11 лет назад
Считается что год но это ерунда, если всё сделано по правилам то года три точно.