Наука

РЕШИТЕ БЫСТРО

Один фермер решил разделить принадлежащий ему квадратный участок земли. Себе он оставил четвёртую часть земли. Поле его имело форму квадрата и занимало угол участка. остальную землю он хотел разделить между четырмя сыновьямитак, что бы участки сыновей были одинаковой формы и одинаковых размеров. Можно ли это слделать, и если можно то как? МОЖЕТЕ ЛИ НАПИСАТЬ ЦЕЛЕКОМ ВСЁ РЕШЕНИЕ

Участок отца обозначен красным, участки сыновей другими цветами.

Да, можно. Рисовать лень. Посмотри на оставшийся кусок земли. Вот четырем сыновьям достанутся куски точно такой же формы, но в 4 раза меньшей площади.