Почему свидетели Иеговы так поздно бросили курить?
ОСБ запретило Свидетелям Иеговы курить? Действительно ли это произошло в
1973 году? И если да, то почему ОСБ учило, что табак - это яд, но бороться с ним начало так поздно?
В 1973 году решили, что креститься могут только
некурящие, а всем курящим крещеным дали полугодичный срок исправить свои недостатки.
Как в одной песне: "...лучше бы пил и курил... " чем ересь распространять.
Лучше поздно чем никогда - не то чтобы православные и все другие религии думать не думают об этом.
табачные корпорации перестали делать взносы в секту еговнянинов и они решили таким образом им отомстить
Наверное после 1973 года им ярче воссиял свет) А до этого сами не догадались, ведь вначале людей учат избегать доводов, которые кажутся разумными и свободного мышления. Вот и результат налицо.
А Рассел то курил?