11 лет назад
от

Подскажите какой фундамент делается у средневековых замков ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в основном фундаменты замков и дворцов были бутовые, т. е из природного камня. Более ранние эпохи также из камня, но чаще тесанного и подогнанного друг к дружке. все технические проблемы бутового фундамента решались его шириной. если замок строился на скале, то как такового фундамента не было. в Венеции все на сваях.

Из бутобетона НО бетон там это известь и яйца куриные

Скала или бутовый фундамент.

зависит от типа грунта, это же дом, только необычной планировки

из валунов